"Укрферри" "связала" Украину и Турцию

19.03.2001, 11:46

Судоходная компания "Укрферри" открыла регулярную грузовую линию между портами Украины и Турции.

В первое время на этом маршруте будет работать одно судно с периодичностью двух-трех круговых рейсов в месяц. В пресс-службе компании не исключают, что в дальнейшем по мере увеличения грузопотока на линии появятся и другие суда.

Как отметили в "Укрферри", потребность в создании регулярной линии была большой. Интерес к созданию линии проявили грузовладельцы и экспедиторы России, считающие этот транзитный маршрут через Украину самым быстрым и выгодным. В "Укрферри" считают, что дальнейшее развитие этого маршрута в конечном счете должно обеспечить наилучшие транспортные условия для развития взаимовыгодного сотрудничества между Украиной и Турцией.

Судоходная компания "Укрферри" создана в октябре 1995 года. Основной вид деятельности - оказание экспортных услуг по международным перевозкам грузов и пассажиров морским транспортом. СК "Укрферри" осуществляет эксплуатацию международной автомобильно-железнодорожной переправы Ильичевск-Варна. В декабре 1996 года компания открыла новую паромную линию Украина-Грузия в рамках Евро-Азиатского транспортного коридора, сообщает "MIGnews.com.ua".

Читайте також