Инвестиции в подземное пространство

06.04.2001, 15:02

В Киеве определены победители конкурса на лучший инвестиционный проект строительства нежилых помещений торгово-выставочного комплекса в подземном пространстве под площадью Независимости и Большой Васильковской улицей на участке от Бессарабской площади до площади Льва Толстого.

Согласно решению конкурсной комиссии Киевской горадминистрации, победителями стали ООО "Дилайт" и государственное предприятие "Город Славы", которые выполнили все условия тендера и представили наиболее привлекательные для столицы предложения.

ООО "Дилайт" намерено инвестировать создание культурного, торгового, развлекательно-игрового комплексов, а также казино и ресторана, которые разместятся в подземном пространстве площади Независимости общей площадью 19 тысяч квадратных метров. В качестве залога ООО "Дилайт" уже перечислило Киеву 11,9 миллионов гривен, или 12% заявленной стоимости.

Инвестиционный проект по строительству подземного комплекса в Бессарабском квартале будет реализовывать ГП "Город Славы", которое уже перечислило Киеву в качестве залога 1,3 миллиона гривен, или 10% заявленной стоимости. Об этом сообщается на сайте "Подробности" ( http://www.podrobnosti.com.ua).

Читайте також