Заседание Украино-немецкого и Немецко-украинского форума

22.05.2001, 10:42
foto20010522.jpg

В Киеве 21 мая состоялось очередное совместное заседание членов правления Украино-немецкого и Немецко-украинского форума, на котором обсуждались перспективы усиления влияния этой организации на развитие двустороннего сотрудничества.

На заседании также обсуждались вопросы подготовки заседания совместного Украино-немецкого совета по сотрудничеству на правительственном уровне, где будут обсуждаться перспективы сотрудничества в области энергетики, угольной промышленности, сельского хозяйства и банковского сектора, а также сертификации товаров и услуг.

Как сообщил глава украинской части Украино-немецкого форума, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, Германия после России является крупнейшим внешнеторговым партнером Украины, и от темпов ускорения украино-немецкого сотрудничества напрямую зависят темпы интеграции Украины в европейские структуры.

Глава правления немецкой части Немецко-украинского форума Матиас Кляйнер приветствовал усилия своих украинских коллег, но отметил необходимость прозрачности и гласности в украино-немецком сотрудничестве. Информированность общественности позволит создать механизм влияния на политические процессы и сделает сближение Украины и Германии необратимым, сказал он.

В этот же день состоялись встречи членов правления Украино-немецкого и Немецко-украинского форума с Президентом Украины Леонидом Кучмой и Председателем Верховной Рады Украины Иваном Плющом.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також