В НБУ состоится презентация "Интернет-платежи НСМЭП"

25.05.2001, 12:59

29 мая 2001 года в Национальном банке Украины Департаментом информатизации НБУ, разработчиками - научно-производственной фирмой "Юнисистем", компанией "Майкрокосмик Груп" и при участии ассоциации "Укрэлекарт", будет проводиться презентация "Интернет-платежи НСМЭП" (Национальной системы массовых электронных платежей).

На презентации будут представлены доклады, освещающие вопросы технологии, безопасности, законодательства и перспектив внедрения Интернет-платежей НСМЭП в Интернет-банкинге, Е-, М-, Т-коммерции, Интернет-трейдинге, Интернет-страховании, а также использования смарт-карт НСМЭП в системах авторизации доступа в корпоративных Web-сайтах и порталах, и для защиты данных в каналах связи.

Среди участников: руководство НБУ, банки-участники НСМЭП, УГППС "Укрпочта", операторы мобильной связи, ведущие провайдеры Интернет, IP-телефонии, страховые компании, УТПП, КТПП, "Укртелеком", инвесторы, представители СМИ.

Участникам презентации будут продемонстрированы работа системы "Интерплат" провайдера Интернет-платежей НСМЭП, приобретение он-лайн виртуальных карт в Интернет-магазине предоплаченных услуг "Vkarta", он-лайн система денежных переводов "Укрпочты" и он-лайн оплата услуг провайдера Интернет "ElVisti" ( http://www.visti.net).

Основными преимуществами системы "Интерплат" являются:
- высокая безопасность платежа и практически отсутствие возможности взлома системы;
- возможность использования смарт-карты НСМЭП как для он-лайн, так и для офф-лайн платежей: для покупок в магазинах и супермаркетах;
- низкая стоимость комиссионных c транзакции;
- удобство подключения и сервисы для Интернет-торговцев;
- возможность осуществления микроплатежей.

Коммерческий запуск системы "Интерплат" планируется провести в июле 2001 года.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також