Украинским предпринимателям предлагают принять участие в экономическом строительстве Китая

13.06.2001, 13:02

12 июня в Киеве было подписано соглашение о торговом сотрудничестве между делегацией Китайского комитета по содействию развитию международной торговли и представителями Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП).

Во время встречи руководства УСПП с делегацией Китайского комитета по содействию развитию международной торговли заместитель председателя Комитета Ма Юе сообщил, что Китайская Народная Республика чрезвычайно заинтересована в сотрудничестве с Украиной в отношении развития своих западных регионов. Сейчас КНР приступила к активному развитию своих западных регионов, что требует значительных материальных ресурсов, часть из которых Китай собирается закупить за рубежом.

Ма Юе сообщил, что между правительствами Китая и Украины подписано уже более 70 документов по вопросам экономики и торговли. В прошлом году объем торговли между двумя странами достиг примерно $600 миллионов. Китайский представитель выразил уверенность, что подписание нового соглашения будет содействовать дальнейшему развитию экономических и торговых отношений между двумя странами.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також