Диалог продолжается

05.06.2001, 13:02

Около полутора тысячи участников собрал четвертый экономический форум "Украина-Польша", который проходил в Днепропетровске 3 и 4 июня. В форуме приняли участие президент Украины Леонид Кучма и Президент Польши Александр Квасьневский.

По завершении работы украинско-польского экономического форума в Днепропетровске на совместной пресс-конференции Президентов Украины и Польши, А. Квасьневский заявил, что политическое решение о строительстве газопровода из России в обход Украины через территорию Белоруссии в Западную Европу пока не принято. Как отметил Президент Польши, при возможном строительстве газопровода необходимо учитывать интересы всех, кто имеет к этому отношение - России, Польши, Украины, Белоруссии, Словакии и стран Европейского Союза.

В свою очередь Президент Украины подчеркнул, что сегодня нужно учитывать существующие реалии. По его словам, в вопросе строительства нового газопровода необходимо объединить усилия как России, так и Украины. Президент Украины отметил важность и необходимость модернизации газотранспортной системы Украины и России. По его мнению, сейчас необходимо работать на перспективу.

Президент Украины Леонид Кучма и Президент Польши Александр Квасневский также приняли участие в открытии Украинско-польского центра содействия развитию менеджмента, предпринимательства и инвестиций в Днепропетровской академии управления, бизнеса и права.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також