Совет руководителей высших органов финансового контроля стран СНГ собрался в Киеве 7 июня

07.06.2001, 13:30

Сегодня, 7 июня, в Киеве открывается вторая сессия Совета руководителей высших органов финансового контроля государств-участников СНГ.

Участники сессии помимо обсуждения деятельности Совета руководителей высших органов финансового контроля государств-участников СНГ намерены утвердить Декларацию "Об общих принципах деятельности высших органов финансового контроля государств-участников СНГ" и принять обращение к главам государств, парламентам и правительствам стран СНГ в связи с принятием Декларации.

В Киеве между Палатой контроля Грузии и Счетными палатами РФ и Украины будут оформлены двусторонние соглашения о сотрудничестве, предусматривающие, в числе прочего, обмен специалистами и стажировку национальных аудиторов. Аналогичные соглашения будут затем подписаны с другими странами СНГ, а также с государствами Азии и Европы.

Очередное заседание Совета руководителей высших органов финансового контроля стран СНГ состоится в 2002 году, и вероятным местом его проведения называется Тбилиси.

Организация высших органов государственного финансового контроля государств-участников СНГ была создана в ноябре 2000 года в целях развития и укрепления сотрудничества в области контроля за использованием государственных средств. Председателем Совета был избран председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також