Правительство рекомендует лицензировать провайдеров

20.02.2002, 11:00

Кабинет Министров Украины в начале марта нынешнего года направит в Верховную Раду на рассмотрение законопроект, предусматривающий лицензирование Интернет-провайдеров.

Как сообщил Премьер-министр Украины Анатолий Кинах, проект закона предполагает создание условий для доступа к сети Интернет самым широким слоям населения, а также развитие конкуренции. Он также отметил, что правительство будет рекомендовать парламенту принять этот законопроект как неотложный.

В начале декабря 2001 года Президент Украины поручил правительству разработать поправки к законам, предусматривающие введение лицензирования Интернет-провайдеров.

Кроме того, сегодня на стадии разработки находится еще несколько проектов нормативно-правовых актов, касающихся сферы Интернет. Это проект закона "О деятельности в сфере информатизации", согласно которому вся официальная информация должна размещаться в сети на зарегистрированных Web-сайтах. Готовится также законопроект "О защите персональных данных в сети Интернет", который предусматривает введение электронно-цифровой подписи для пользования интерактивными услугами.
По материалам сайта "proUA".

Читайте також