Динамовцы победили "Виллем II"

09.02.2002, 15:43

8 февраля киевские динамовцы, находящиеся на сборе в Голландии, провели свой первый матч в рамках подготовительного сбора. В роли соперника чемпиона Украины выступал клуб высшей лиги страны тюльпанов "Виллем II".

Киевляне одержали победу со счетом 2:1. Матч проходил под дождем, что немалым образом повлияло на игру обеих команд. Тяжелое и вязкое поле препятствовали быстрому развитию атак, тем не менее, уже в первом тайме киевляне смогли открыть счет. В лидеры динамовцев вывел гол Максима Шацких. По ходу поединка голландцам удалось сравнять счет, однако, заменивший во втором тайме Шацких Лакки Идахор вновь вывел украинский клуб вперед. Как оказалось позже, гол нигерийского легионера "Динамо" стал для киевлян победным.

Состав "Динамо": Рева, Несмачный, Боднар, Пеев, Ващук, Головко, Гавранчич, Серебренников, Гиоане, Чернат, Шацких

Во втором тайме Несмачного заменил Гусин, вместо Пеева вышел Венглинский, Ващука сменил Лисицкий, Черната Белькевич, а вместо Шацких на поле вышел Идахор, сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".