Ливия организует Интернет-конкурс красоты

14.09.2002, 16:37

Около 20 млн. пользователей Интернет в разных уголках земли смогут выбрать королеву красоты из 25 претенденток, представляющих различные страны. Отбором кандидаток на звание "Мисс Интернет" будет заниматься международное жюри из 20 человек.

Как ожидается, США и Великобритания разрешат национальным победительницам аналогичных конкурсов поехать в Триполи.

Организаторами конкурса стали два брата-ливанца Омар и Валид Хуршид, владеющие радио- и телестанцией "Супер Нова" в столице Украины. Как отметил один из братьев в интервью саудовской газете "Аш-Шарк аль- Аусат", проведение подобного конкурса в Ливии, пережившей многие годы экономической и политической блокады, имеет особое значение и позволит показать страну в позитивном свете, в частности ее туристические возможности.

Согласие на организацию состязаний в виртуальном пространстве дал старший сын Муамара Каддафи Сейф Уль-Ислам, возглавляющий Всемирную ассоциацию благотворительных организаций. Он выдвинул лишь одно условие - соблюдать исламские ценности и местные традиции и обычаи.

Спонсорами будущего конкурса будут многие туристические компании, радио- и телестанции.

Первый всемирный конкурс красоты в международной компьютерной сети прошел в прошлом году в Париже, сообщает РИА "Новости".

Читайте також