Международная конференция "Энергоэффективность-2002" пройдет 8-12 октября в Киеве

14.09.2002, 11:35

Цель конференции - дальнейшая реализация международного проекта "Энергоэффективность как фактор повышения энергетической безопасности государств - участников СНГ".

В частности, конференция призвана обсудить возможность эффективного использования энергосберегающего потенциала государств Содружества, рассмотреть вопросы разработки законодательных и нормативных документов, а также механизмы привлечения и эффективного использования финансовых средств потенциальных инвесторов стран СНГ, зарубежных партнеров и кредитов.

На форуме под эгидой ЕЭК ООН и Исполкома СНГ состоится региональное совещание национальных экспертов по подготовке аналитического доклада ЕЭК ООН. Доклад готовится в рамках второго этапа международного проекта по энергосбережению и энергетической безопасности в СНГ. Участники совещания обсудят предложения государств Содружества по подготовке и реализации конкретных энергосберегающих проектов в различных отраслях экономики.

В конференции "Энергоэффективность - 2002" примут участие эксперты стран СНГ, представители заинтересованных министерств и ведомств, предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, научно-исследовательских и проектных учреждений, финансовых структур и другие заинтересованные лица.

Организаторами конференции выступили Государственный комитет Украины по энергосбережению, Руководящий комитет ЕЭК ООН международного проекта "Энергоэффективность-XXI" и Комитет по энергоэффективности при Совете Министров Белоруссии, сообщает РИА "Новости".

Читайте також