Майкла Джексона опять обвиняют в развратных действиях по отношению к малолетним

20.11.2003, 13:25

18 ноября, когда на прилавках магазинов появился новый сборник хитов Майкла Джексона, около 70 сотрудников правоохранительных органов обыскали его поместье в Санта-Барбаре (штат Калифорния, США). В этот момент он находился в Лас-Вегасе на съемках телефильма.

Окружной прокурор Санта-Барбары Том Снедонн и шериф Джим Андерсон сообщили, что выдан ордер на арест Майкла Джексона по нескольким пунктам по подозрению в развратных действиях по отношению к малолетним. Размер возможного залога был определен в $3 млн., а официально обвинения, по словам шерифа, будут представлены в ближайшее время.

Как сообщил 19 ноября представитель Джексона Стюарт Бейкермен, было достигнуто соглашение с окружным прокурором о том, что Майкл Джексон немедленно вернется домой в Санта-Барбару и докажет, что обвинения в его адрес беспочвенны. В заявлении представителя "Короля поп-музыки" подчеркивается, что суд докажет, что эти обвинения ложны.

В 1993 году против музыканта уже выдвигались обвинения в растлении малолетних, однако тогда он, не прекращая отрицать свою вину, выплатил многомиллионную компенсацию, и дело не дошло до суда. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читайте також