В 2005 году в Интернет появятся кинофильмы

21.11.2003, 16:22

Последние достижения в области технологий означают, что к 2005 году новые фильмы могут стать доступными в Интернет, заявил глава американской Ассоциации кино Джек Валенти.

Дж. Валенти говорит, что фильмы смогут попадать в Интернет одновременно с выходом на большой экран и задолго до того, как картина выйдет на DVD и видеокассетах. Он заявил, что представители кинобизнеса в настоящее время работают с такими партнерами как Microsoft и Hewlett-Packard в попытке окончательно доработать защищенный способ размещения фильмов в сети.

Как сообщил Дж. Валенти, средства защищенной от пиратов доставки кино потребителям уже практически разработаны. Однако, по его словам, киноиндустрия не намерена преследовать пиратов так, как это делают коллеги из звукозаписывающей отрасли.

Сетевое кинопиратство, пока представляющее собой незначительную часть общего пиратского бизнеса, с ускорением доступа к Интернет пошло на подъем.

Отдельные киностудии уже пытались на законных основаниях размещать фильмы в сети. Один из таких сервисов, Movielink, позволяет пользователям скачивать фильмы за деньги, однако только через несколько месяцев после их выхода на экраны и только в Соединенных Штатах. Об этом сообщает BBC.

Читайте також