ЕС подготовил схему контроля за выбросами парниковых газов

12.12.2003, 13:45

Готова схема контроля за европейскими предприятиями, вырабатывающими газы, способствующие возникновению парникового эффекта, заявила комиссар Европейского Союза по вопросам охраны окружающей среды Маргот Вальстрем в ходе конференции ООН по вопросам охраны окружающей среды в Италии.

М. Вальстрем сказала, что руководители стран ЕС пришли к единому мнению по вопросам о контроле за выбросом газов, способствующих парниковому эффекту.

В заявлении европейского экологического ведомства выражается сожаление относительно того, что некоторые страны, в частности Германия, не выполнили своих обещаний по снижению выбросов в атмосферу диоксида углерода. Однако большая часть государств Старого света согласились с необходимостью принятия мер по повышению ограничений по выработке парниковых газов. Об этом сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також