В Крыму встречаются Президенты Украины и России

24.12.2003, 11:02
foto20031224.jpg

Сегодня, 24 декабря, Президент Российской Федерации Владимир Путин прибывает с рабочим визитом в Украину, где в Керчи встретится с Президентом Украины Леонидом Кучмой.

Во время встречи предполагается обсудить ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в Азовском море и Керченском проливе.

По итогам переговоров планируется подписание заявления об основных принципах урегулирования вопроса о статусе азово-керченской акватории. Возможно, будет подписано также двустороннее соглашение на эту тему, текст которого обсуждался 22 декабря на закрытом заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины под председательством Леонида Кучмы. В тот же день эта тема обсуждалась и в Кремле Президентом России и спикером Верховной Рады Владимиром Литвиным.

Керченское соглашение будет носить политический и рамочный характер. Детализацией соглашения займется рабочая группа в составе спецпредставителей украинского и российского Президентов, заместителей министров иностранных дел двух стран Александра Моцика и Виктора Калюжного. Следующий раунд их переговоров должен состояться в Киеве в середине января будущего года.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также