В Prescott будет реализована технология Hyper-Threading 2

10.02.2003, 10:40

Как заявил управляющий директор европейского подразделения Intel Юрген Тиль, в процессорах Pentium 4 следующего поколения (на основе ядра Prescott) будет реализована технология Hyper-Threading 2, представляющая собой дальнейшее развитие технологии Hyper-Threading, которая используется в процессоре Pentium 4 3,06 ГГц.

Эту информацию Тиль сообщил немецкому Интернет-изданию Techchannel.de, однако никаких подробностей о том, в чем именно заключаются отличия Hyper- Threading 2 от Hyper-Threading, он раскрывать не стал. Некоторые наблюдатели предполагают, что новинка позволяет в одном физическом процессоре видеть не два, а несколько виртуальных чипов. Согласно планам Intel, процессоры на ядре Prescott с тактовой частотой от 3,40 ГГц и системной шиной 800 МГц будут представлены в четвертом квартале 2003 года. Эти чипы будут выпускаться по 0,09-микронной технологии.

Тиль подчеркнул, что Intel, в отличие от AMD, не планирует выпускать 64- разрядные процессоры для настольных компьютеров, а производство 64- разрядных серверных чипов семейства Itanium будет продолжаться.

Более подробные планы Intel по выпуску процессоров будут обнародованы на очередном форуме Intel для разработчиков, который будет проходить с 17 по 21 февраля 2003 года. Об этом пишет "Компьюлента".

Читайте також