Украинские дипломы будут конвертировать в соответствии с мировыми стандартами

13.03.2003, 12:14

В Киеве открыт офис американской компании Foreign Consultants, Inc - FCI Ukraine, которая будет специализироваться на международном признании украинских дипломов об образовании.

Как сообщил генеральный директор FCI Ukraine Андрей Длигач, американская компания Foreign Consultants, Inc. предоставила своему представительству в Украине - киевскому офису FCI Ukraine - статус центрального офиса по Восточной Европе.

Открытие офиса этой компании в Украине его представители объясняют спросом на установление эквивалентности украинских дипломов об образовании за границей.

Компания FCI Ukraine будет конвертировать отечественные дипломы в понятный для западных стран стандарт и предоставлять клиентам консультации в связи с этим.

На протяжении двух месяцев 2003 года открыты представительства компании Foreign Consultants, Inc. в Беларуси, Грузии, Азербайджане, Армении и Молдове. В 2003 году Foreign Consultants, Inc. планирует также открыть свои офисы в Казахстане и Литве.

По словам А. Длигача, количество клиентов FCI из разных стран, которые стремятся конвертировать свой диплом и получить работу в США, составляет более 50 тысяч человек, из них выходцев из Украины - свыше 1,8 тысячи.

Стоимость сертификата об эквивалентности дипломов различного квалификационного уровня, выданных в Украине и на территории бывшего СССР дипломам США, будет составлять от $150 до $200, что, по мнению представителей компании, является нижним уровнем стоимости таких услуг и значительно дешевле, чем стоят аналогичные услуги в США. Об этом сообщается на сайте "Подробности".

Читайте також