В Кировограде главный редактор "TTV" вскрыл себе вены

24.07.2003, 15:24

Главный редактор Кировоградской телерадиокомпании "TTV" Сергей Полулях вскрыл себе вены.

Как сообщает генеральный директор "TTV" Виктор Токарев, поступок С. Полуляха объясняется "нервным срывом, возникшим в результате последних событий вокруг ТРК "TTV" - постоянными угрозами и давлением на руководство ТРК и их семьи со стороны неизвестных лиц".

Сейчас состояние С. Полуляха стабильное, он находится под наблюдением врачей.

С 16 по 18 июля в помещении телекомпании судебные исполнители Ленинского райуправления юстиции предпринимали неоднократные попытки описать имущество ТРК "TTV" с целью исполнения решения о взыскании с телекомпании 300 тыс. грн. за нанесение морального ущерба экс-кандидату на пост городского председателя Кировограда судье Владимиру Ярошенко. Из-за действий судебных исполнителей в эти дни была частично парализована работа телекомпании, а сотрудники телекомпании обратились к Премьер-министру Украины Виктору Януковичу с просьбой "защитить их от произвола, безнаказанности и вседозволенности местных чиновников". В целом на "TTV" считают, что на компанию подали в суд потому, что она единственная "объективно освещала события последних выборов в Кировограде".

Кроме того, 18 июля вечером главный редактор и ведущий телеканала ТТV Сергей Полулях в эфире объявил о своем намерении начать голодовку "против произвола" до тех пор, пока компании не дадут возможность работать в нормальном режиме. После этого судоисполнители прекратили попытки описать имущество.

Как сообщили УНИАН на TTV, на 25 июля назначено заседание Верховного Суда Украины по жалобе ТРК "TTV" на решение местного суда Каменского района Черкасской области о взыскании с нее 300 тыс. грн. в интересах В. Ярошенко. Ранее телекомпания обжаловала это решение в Апелляционном суде Кировоградской области, но он не удовлетворил жалобу телекомпании, сообщает УНИАН.

Читайте також