В Киеве напали на журналиста

25.07.2003, 11:31

В Киеве 24 июля совершено нападение на журналиста и редактора Интернет-издания "Украина криминальная" Олега Ельцова.

На О. Ельцова напали 24 июля около 16.00, когда он вышел из своей квартиры. Двое неизвестных мужчин в возрасте, приблизительно, 25-30 лет догнали журналиста возле лифта и пытались оглушить его электрошокером и ударом по голове. Однако О. Ельцов стал защищаться, после чего нападающие скрылись.

Как сообщила жена журналиста Наталья Ельцова, после нападения ее муж вернулся в квартиру и вызвал милицию. Журналист был госпитализирован в городскую Больницу скорой помощи, где он находится до сих пор. По словам жены, у О. Ельцова большая гематома за правым ухом и ожог на руке от электрошокера. Состояние его здоровья удовлетворительное.

Н. Ельцова связывает нападение на мужа с его профессиональной деятельностью.

По факту хулиганских действий против журналиста Дарницким райуправлением Главного управления МВД Украины в городе Киеве возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 2 Уголовного кодекса Украины ("Хулиганство").

Уголовное дело было возбуждено вечером 24 июля после того, как оперативно-следственная группа провела первые безотлагательные следственные действия в доме, где живет О. Ельцов.

Милиции удалось установить свидетелей, которые видели подозреваемых в нападении на журналиста. С их слов, а также со слов самого О. Ельцова был составлен фоторобот нападающих, сообщает УНИАН.

Читайте також