Завершилась 57 сессия Генеральной Ассамблеи ООН

16.09.2003, 14:34

Заключительное заседание 57-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоялось 15 сентября в штаб-квартире международного сообщества в Нью-Йорке.

Одним из последних ее решений стала резолюция, решительно осуждающая террористический акт против миссии Объединенных Наций в Багдаде.

15 сентября также был обнародован доклад Генерального секретаря ООН Кофи Аннана об итогах работы организации за истекший год. В документе отмечается, что, несмотря на свое несовершенство, ООН по-прежнему воплощает в себе чаяния всех народов на мир и справедливость на планете. За истекший год, указал Генсек ООН, международное сообщество продолжало предпринимать действия по борьбе с международным терроризмом, особенно с учетом недавних терактов, совершенных в Индонезии, Марокко, Российской Федерации, Саудовской Аравии и других странах.

Этот документ будет представлен на рассмотрение участников открывающейся сегодня, 16 сентября 58-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Первые четыре дня ее работы будут посвящены организационным вопросам. 23 сентября на сессии начинается общеполитическая дискуссия, в которой примут участие более 70 глав государств и правительств. А накануне, 22 сентября, в штаб-квартире ООН состоится специальное заседание Ассамблеи, посвященное оценке международных усилий по борьбе со СПИДом. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читайте також