Datagroup приобрела оператора оптической сети передачи данных в Киеве

09.10.2004, 14:26

Группа телекоммуникационных компаний Datagroup (Датагруп) приобрела компанию "Кол", владеющую оптической сетью передачи данных в городе Киеве.

В результате сделки киевский сегмент всеукраинской наземной сети передачи данных "Датаком", входящей в Datagroup, увеличился на треть. Включение столь существенного сегмента в инфраструктуру группы телекоммуникационных компаний Datagroup позволило значительно расширить спектр и географию предоставляемых ею услуг в городе Киеве. Технические работы по интеграции мощностей компании "Кол" в структуру Datagroup и их настройка были спланированы и проведены таким образом, чтобы не прерывать обслуживание клиентов компании "Кол", среди которых банки "Аваль", "Укрэксимбанк", "Мрия", "Киев", оператор мобильной связи UMC и многие другие.

Группа телекоммуникационных компаний Datagroup является оператором спутниковой сети передачи данных "Датасат" и всеукраинской сети передачи данных "Датаком", и на сегодняшний день занимает лидирующие позиции на украинском рынке построения корпоративных сетей передачи данных.

Компания "Кол" была образована в апреле 2001 года, вследствие разделения ЗАО "Киев Он-лайн", и занималась построением корпоративных сетей, подключением банкоматов и пр. Городская сеть передачи данных компании "Кол" насчитывает 22 точки присутствия в Киеве.
Инф. "Элвисти".

Читайте також