Делегация Украины принимает участие в сессии FATF

23.02.2004, 11:13
foto20040223.jpg

22 февраля украинская делегация во главе с первым вице-премьер-министром, министром финансов Украины Николаем Азаровым вылетела в Париж для участия в сессии Международной группы по борьбе с отмыванием "грязных" денег (FATF).

По приглашению главы Европейской Контрольной Группы (ЕКГ) FATF Режи Пелисье украинская делегация примет участие в заседании ЕКГ, которое состоится накануне пленарного заседания FATF 23-24 февраля.

На заседании ЕКГ планируется проанализировать отчет экспертной миссии FATF и, в случае позитивной оценки, дать рекомендацию для рассмотрения вопроса об исключении Украины из "черного" списка на пленарном заседании FATF.

Экспертная миссия FATF с 19 по 23 января 2003 года знакомилась с деятельностью центральных органов исполнительной власти Украины в сфере борьбы с отмыванием денег и по результатам своей работы представила отчет ЕКГ.

Ранее, на Стокгольмском заседании FATF в октябре 2003 года, Украина успешно представила Имплементационный план по борьбе с отмыванием денег, полученных преступным путем, и финансированием терроризма.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також