Матч "Динамо" - "Рома" был прерван после первого тайма

16.09.2004, 12:13

Матч первого тура группового турнира Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и итальянской "Ромой" был прерван после первого тайма при счете 1:0 в пользу киевлян из-за того, что итальянский болельщик нанес травму арбитру матча Андерсу Фриску, попав в него металлическим предметом.

Киевляне на протяжении первого тайма создали больше опасных моментов, чем соперник.

На 29-й минуте игрок "Динамо" Горан Гавранчич забил гол из штрафного - мяч от перекладины влетел в ворота И. Пелиццоли - 1:0.

На последней минуте тайма шведский арбитр матча А. Фриск за грубую игру против "динамовца" М. Верпаковскиса удалил из поля игрока "Ромы" Филиппа Мексеса.

Именно после этого состоялся инцидент, который определил судьбу матча: итальянский болельщик бросил с трибуны металлический предмет в голову арбитра А. Фриска, когда тот шел с поля в раздевалку. Лицо судьи было разбито в кровь и матч было решено прервать.

В ближайшее время УЕФА должен принять решение относительно судьбы матча.

"Матч был отменен. Рефери имеет право принять такое решение, и именно это сделал А. Фриск. Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА рассмотрит это дело 16 сентября. Дальнейшая судьба этого матча - в руках дисциплинарных органов УЕФА", - заявил официальному сайту УЕФА старший менеджер отдела соревнований УЕФА Микеле Чентенаро.

Следующий матч "Динамо" должно сыграть в Киеве с "Байером", сообщает УНИАН.