В Литве проходит конференция по проблемам СПИДа

16.09.2004, 15:06

В Вильнюсе 16-18 сентября проходит 2-я международная конференция "Европа и СПИД - новые вызовы и новые возможности". В работе конференции примут участие министры здравоохранения стран Евросоюза и представители неправительственных организаций из Литвы, Латвии, России, Польши, Украины, Киргизии, Нидерландов, Финляндии, Франции, Швеции, Дании, Македонии, Словении, США и Канады.

Участники конференции заслушают доклады и посетят организации, работающие в сфере профилактики наркомании и СПИДа в Вильнюсе.

Кроме того, в рамках конференции пройдут учебные семинары для групп риска и открытые презентации неправительственных организаций и представителей общественных структур - таких как "Европейский актив по СПИДу" ("AIDS Action Europe) и "Европейская коалиция неправительственных организаций по ВИЧ/СПИД".

Цель конференции - укрепление международного сотрудничества между государствами-членами ЕС и другими странами Европы в решении проблем, связанных с распространением СПИД. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читайте також