Сборная Украины по футболу оправдала надежды

06.09.2004, 11:00

Национальная сборная Украины по футболу в своем первом матче в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2006 года сыграла в Копенгагене на стадионе "Паркен" вничью 1:1 со сборной Дании.

Сборная Дании открыла счет уже на 9-й минуте: после передачи с правого фланга Йоргенсен забил гол в ворота голкипера украинцев Александра Шовковского. В первом тайме обе команды имели голевые моменты, но не реализовали ни один из них. Во втором тайме на 56-й минуте сборная Украины сравняла счет. После подачи углового Андрей Гусин головой отправил мяч в ворота сборной Дании 1:1.

В других матчах группы 2 сборная Турции не смогла дома победить Грузию, сыграв вничью 1:1, а Албания неожиданно победила чемпионов Европы греков 2:1.

Следующий матч сборная Украины проведет в Алма-Ате 8 сентября, где сыграет со сборной Казахстана, сообщает "Деловая неделя".