Еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков

29.11.2006, 12:59

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 20 по 26 ноября (N 48).

Из последнего выпуска медиа-рейтинга можно узнать:

какие банки и сколько упоминались в интернет-СМИ на прошедшей неделе (десятка лидеров осталась прежней, в нее вошли (в алфавитном порядке): "Надра", Ощадбанк, "Правэкс-Банк", "ПриватБанк", "Райффайзен Банк Аваль", "УкрСиббанк", "Укрсоцбанк", "Укрэксимбанк" и "Хрещатик", а в более чем 100 публикациях за неделю упоминались девять украинских банков);

какой из украинских банков стал упоминаться больше, а какой - меньше по сравнению с предыдущей неделей (лучшая абсолютная положительная динамика медиа-присутствия оказалась у "Укрэксимбанка" (+86 публикаций), а наиболее значительным стало уменьшение количества упоминаний "Диамантбанка" (-24 публикации));

сколько электронных СМИ публиковали новости с упоминанием украинских банков и какие из них являются самыми активными (всего было проанализировано более 2,8 тыс. упоминаний украинских банков, содержащихся в публикациях 358 web-сайтов), а в список лидеров интернет-СМИ, опубликовавших наибольшее количество публикаций об украинских банках за неделю, вошли:

1. "UABanker" (109 публикаций);

2. "Финансовые новости" (89 публикаций);

3. "Электроннi вiстi" (62 публикации).

Рейтинг упоминаемости украинских банков позволяет сопоставить и проанализировать медиа-присутствие украинских банков. При составлении рейтинга анализируются упоминания всех банков, работающих на территории Украины, а в медиа-рейтинг включается информация о количестве упоминаний каждого из 50 самых упоминаемых украинских банков за неделю, определяются банки, имевшие наилучшую абсолютную и относительную динамики медиа-присутствия, дается общая оценка медиа-активности украинских банков, приводится сравнительная диаграмма медиа-присутствия пятерки банков-лидеров (по итогам последней недели) с начала 2006 года, приводится список интернет-СМИ, уделяющих наибольшее внимание освещению вопросов банковского сектора Украины.

Рейтинг упоминаемости украинских банков составляется с помощью системы автоматического мониторинга InfoStream, охватывающей на сегодняшний день более 2,5 тыс. сайтов на украинском и русском языках. Подробную информацию о возможностях системы InfoStream, а также информационном сервисе и информационных продуктах ИЦ "ЭЛВИСТИ" можно получить по телефону 380(44)239-90-91 (многоканальный) или по e-mail: stream@visti.net .

╘ Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

Читайте також