Новые решения по финансированию строительства недвижимости предлагает ТАС-ИНВЕСТБАНК

15.12.2006, 15:31

ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК" предлагает своим клиентам новые, комплексные решения по финансированию строительства недвижимости.

По словам директора департамента кредитования и финансирования проектов ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК" Александра Бондаренко, - "в то время когда первичный рынок недвижимости сегодня требует комплексного подхода к финансированию строительных проектов, многие банки, работающие в Украине, не готовы к этому. На финансовом рынке есть всего несколько банков, которые могут предложить девелоперам комплексное решение по финансированию строительства недвижимости и квалифицированно сотрудничать с ними. Приятно, что мы в их числе".

На сегодняшний день ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК" предлагает своим клиентам ряд продуктов по финансированию строительства: торговой, офисной и жилой (многоэтажной) недвижимости, гостиниц, логистических складов, бизнес-парков (вокруг г. Киева в радиусе от 5 до 15 км.), а также многофункциональной недвижимости (торгово-офисно-жилых комплексов).

Как говорит А. Бондаренко, - "Комплексное решение, которое мы предоставляем клиенту по таким проектам, предполагает прежде всего, беспрерывное финансирование строительства объекта с максимальным нивелированием риска недофинансирования проекта и сдачей объекта в срок с применением различных финансовых и фондовых инструментов и схем".

Приоритетными регионами для банка по вложению кредитных средств являются: Киев и Киевская область, Одесса, Днепропетровск и Черновцы.

В кредитном портфеле банка (который на 1 декабря 2006 года составляет почти 1,5 млрд. грн.) уже присутствуют кредиты (около 10%), выданные на строительство таких объектов, в том числе и в регионах, с применением комплексного решения по их финансированию.

По словам А. Бондаренко, - "интерес к этому направлению дает возможность прогнозировать увеличение кредитно-инвестиционного портфеля по данному направлению в следующем году более чем в четыре раза".
По материалам пресс-релиза ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК".

Читайте також

Читайте также