Объем портфеля микрокредитов АКБ "Укрсоцбанк" с начала года вырос более чем в три раза

15.12.2006, 11:36

Объем портфеля микрокредитов АКБ "Укрсоцбанк" с начала года вырос более чем в три раза. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела развития продаж Тараса Калиниченко.

По состоянию на 05.12.2006 объем микрокредитов достиг почти 700 млн. грн. Укрсоцбанк предлагает микрокредитование частным предпринимателям и юридическим лицам, эффективно занимающимся бизнесом. Заемщик может получить кредит в размере до $200 тыс. (или эквивалент в гривне и евро). До $5 тыс. банк может предоставить клиенту микрокредит, не требуя залога, при условии предоставления минимального пакета документов. В числе преимуществ микрокредитов - индивидуальный подход к каждому клиенту по оценке его бизнеса и возможности генерировать доход. "Решения принимаются не только на базе документации - анализируется реальный бизнес клиента, его рыночная позиция, потенциальные возможности, профессионализм работающей с ним команды, деловая репутация, лояльность к банку", - поделился принципами работы с клиентами Тарас Калиниченко.

Микрокредиты от АКБ "Укрсоцбанк" можно получить: в наличной и безналичной форме в гривне, евро, долларах США; на пополнение оборотных средств - до 18 месяцев; на приобретение основных средств - до 36 месяцев.

Среди преимуществ микрокредитов - минимальные расходы на оформление кредита и гибкий подход к залогу: в качестве залога может выступать как личное имущество, так и торговое и производственное оборудование, товары в обороте, автотранспорт, недвижимое имущество.

Получить кредит по программе микрокредитования сегодня можно в филиалах и отделениях АКБ "Укрсоцбанк", обратившись к кредитным специалистам.

АКБ "Укрсоцбанк" основан в сентябре 1990 года, он входит в группу самых больших банков Украины. Сеть АКБ "Укрсоцбанк" насчитывает 495 операционную точку, из них - 463 безбалансовых точек, 5 подотчетных филиалов и 27 областных филиалов. Персонал банка насчитывает свыше 10 тыс. 300 человек. Чистые активы банка на 1 декабря 2006 года - 15 млрд. 721 млн. 150 тыс. грн., кредитный портфель - 12 млрд. 143 млн. 92 тыс. грн. Объем средств юридических лиц на срочных и текущих счетах на эту же дату составил 5 млрд. 959 млн. 211 тыс. грн., физических - 4 млрд. 627 млн. 912 тыс. грн. Один из ведущих европейских банков итальянский Banca Intesa в феврале 2006 года подписал договор о покупке 85,42% акций "Укрсоцбанка" за $1,16 млрд. - рекордно высокую цену для банковской системы Украины. В сентябре 2006 года Banca Intesa заявил о том, что сделка предусматривает приобретение 88,55% акций "Укрсоцбанка" с предоставлением прочим акционерам (миноритарным) опциона на продажу акций с целью контроля над 100% его акционерного капитала. При этом стоимость 100%-ного пакета акций "Укрсоцбанка" (по состоянию на сентябрь 2006 года) оценена в $1,4 млрд.
По материалам пресс-релиза АКБ "Укрсоцбанк".

Читайте також

Читайте также