ПриватБанк: переводы в Интернет - для карт VISA любых банков

15.12.2006, 12:13

В ноябре текущего года ПриватБанк предложил новую услугу - денежные Интернет-переводы P2P (person to person) по картам Visa, эмитированными любыми банками мира. Напомним, что раньше эта услуга была доступна только держателям карт Visa, эмитированных самим ПриватБанком. В целом же ПриватБанк - первый банк в мире, осуществляющий переводы между пластиковыми картами в сети Интернет.

Новая услуга, разработанная с использованием самого современного стандарта безопасности Интернет-платежей Verified By Visa, является более усовершенствованной версией программы, запущенной ПриватБанком в 2003 году и позволившей осуществлять денежные переводы через отделения банка, в сети банкоматов, а также в собственной системе Интернет-банкинга "Приват-24".

Теперь процедура отправки денежного перевода упрощается, поскольку нет необходимости заходить в Интернет-банк "Приват-24": осуществить перевод можно прямо с сайта ПриватБанка. Алгоритм этой финансовой операции более чем прост: необходимо зайти в сервис "Быстро оплатить", выбрать пункт меню "Удобные переводы", ввести первые шесть цифр карты, с которой будет осуществляться перевод, свои данные и номер карты получателя. Затем нужно выбрать валюту, указать сумму и еще раз проверить все реквизиты перевода. Для завершения операции перевода на странице безопасных платежей ПриватБанка нужно ввести номер своей карты, срок действия и код безопасности CVV2.

Обновлённая версия, безусловно, самый удобный инструмент для тех, кому необходимо совершать денежные операции, не покидая пределов офиса или дома. Кроме того, эта услуга доступна не только клиентам ПриватБанка, но и держателям карт, выпущенных другими банками по всему миру.

"Сложно придумать более удобный способ перевода денег другу, партнеру или близкому человеку, - уверен руководитель Центра электронного бизнеса ПриватБанка Александр Витязь. - Вам даже из-за стола вставать не нужно: несколько кликов мышкой - и деньги у адресата. Адресату, в свою очередь, также не нужно суетиться в поисках точки, где снять деньги, - они зачислятся на его карту, где бы он ни находился. Считайте, что вы просто передаете друг другу привет: трудозатраты - точно такие же".

По словам председателя правления ПриватБанка Александра Дубилета, такие переводы незаменимы для людей, которые ценят свое время и не могут позволить себе тратить его на походы в банковские отделения для осуществления традиционных переводов. Активно пользуются услугой переводов Р2Р и родители, чьи дети учатся в другом городе или за рубежом. Удобен этот сервис и для того, чтобы осуществлять переводы между своими картами, например, перечислить деньги с дебетовой карты на кредитную, тем самым удобно осуществив погашение задолженности по кредиту.

"Сегодня мы наблюдаем активное развитие украинского рынка платежных карт. По данным на сентябрь текущего года, в стране выпущено более 18-ти миллионов платежных карт Visa, по которым объем средств. Потраченных в торговой сети, вырос более чем в два раза за последний год, - отметил Антонин Ермоленко, глава представительства Visa International в Украине. - Для украинцев сегодня платежные карты становятся все более привычным средством оплаты товаров и услуг. Однако именно такие услуги как Интернет-переводы между картами Visa, предоставляемые ПриватБанком, не только повышают привлекательность использования платежных карт Visa, но и помогают держателям карт легче и лучше управлять своими финансами, что придает дополнительный стимул развитию рынка безналичных платежей в целом."

В целом, низкие тарифы и удобные способы совершения перевода сегодня делают эту услугу доступной абсолютно всем. Ею могут воспользоваться владельцы всех типов дебетовых и кредитных карт Visa.

ПриватБанк - лидер рынка платежных карт в Украине. На сегодняшний день банком эмитировано свыше 11,7 млн. пластиковых карт. Национальная сеть банковского обслуживания ПриватБанка включает более 2280 филиалов и отделений, 3364 банкомата и 24198 POS-терминалов по всей Украине.

Visa International обеспечивает взаимодействие между держателями карт, предприятиями торговли и услуг, а также финансовыми учреждениями посредством крупнейшей в мире сети электронных платежей. В настоящее время мировой оборот по картам Visa составляет более $4 триллионов. Сеть обслуживания карт Visa является одной из самых обширных в мире и насчитывает более 24 миллионов точек обслуживания, включая один миллион банкоматов.
По материалам пресс-релиза ПриватБанка.

Читайте також

Читайте также