Председатель Правления АКБ "Форум" - победитель конкурса "Предприниматель года-2006" в номинации "Банковский сектор"

21.12.2006, 11:45

Председатель Правления акционерного коммерческого банка "Форум" Ярослав Колесник стал победителем конкурса "Предприниматель года-2006" в Украине в номинации "Банковский сектор".

В этом году наша страна впервые принимала участие в данном конкурсе, который проводится компанией "Эрнст энд Янг" на протяжении 20 лет в 37 странах мира и по праву считается самым престижным и известным международным конкурсом в области предпринимательства.

Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе оргкомитет принял более 50 заявок на участие от украинских предпринимателей, 37 из которых прошли во второй тур.

В ходе второго этапа представители судейской коллегии лично познакомились с 37 претендентами, составив мнение о деловых качествах каждого из участников, которые оценивались по следующим критериям: лидерство, финансовые результаты деятельности компании, управление бизнес-процессами, бизнес-этика, ценности и мотивация персонала, инновационность и способность преодолевать препятствия.

24 украинских предпринимателя-финалиста представляли промышленное производство, информационные технологии, банковский сектор, страховые услуги, строительство и недвижимость, пищевую промышленность и переработку.

16 декабря в Киеве состоялась финальная церемония награждения финалистов конкурса "Предприниматель года-2006".

Акционерный коммерческий банк "Форум" был создан в 1994 году. Всего на сегодняшний день банком открыто 26 филиалов и 144 отделения в разных городах Украины. По состоянию на 01.12.2006 размер чистых активов банка составляет 6581,9 млн. грн., кредитный портфель - 4824,1 млн. грн., валюта баланса - 8340,8 млн. грн., балансовый капитал - 689,9 млн. грн., чистая прибыль за одиннадцать месяцев составила 26,9 млн. грн.
По материалам пресс-релиза АКБ "Форум".

Читайте також

Читайте также