НБУ зарегистрировал коммерческий банк "Дельта"

10.02.2006, 13:14

Национальный банк Украины 9 февраля 2006 года зарегистрировал новое финучреждение - коммерческий банк "Дельта". Новосозданный банк претендует уже к концу текущего года серьезно потеснить традиционных лидеров рынка потребительского кредитования.

Учредителем "Дельты" является физическое лицо Николай Лагун, возглавивший одновременно и Совет директоров финучреждения. На момент регистрации уставной фонд "Дельты" составил 60 млн. грн., однако в руководстве банка не скрывают, что в скором времени намерены пересмотреть капитал в сторону увеличения.

Стратегическим направлением работы банка является потребительское кредитование с максимально быстрой, простой и удобной для заемщика схемой получения кредита. Воплощаться в жизнь идея будет с помощью технологии, аналогов которой сейчас в Украине не существует: "Сегодня, чтобы получить потребительский кредит украинцу необходимо потерять от 1 часа до недели - говорит г-н Лагун, - благодаря внедрению новых скоринговых технологий уже в ближайшем будущем нам удастся сократить это время до нескольких минут". Помимо технологии ТОП-менеджмент "Дельты" делает ставку и на развитие каналов продаж: "Мы осознаем, что банк, специализирующийся в потребительском кредитовании, не способен стать весомым участником рынка без широкой сети и инфраструктуры, что, соответственно, определяет наши планы по серьезным инвестициям в ее построение".

До конца года "Дельта" планирует выдать не менее $200 млн. потребительских кредитов.
По материалам пресс-центра КБ "Дельта".

Читайте також