Президент Украины посетил курортный городок Буковель

25.02.2006, 12:14

Президент Украины Виктор Ющенко на Ивано-Франковщине посетил курортный городок Буковель, где ознакомился с планом развития курорта, а также с перспективами развития ОАО "Укрнефть" на 2006-2015 гг.

О развитии курорта главе государства рассказал директор ООО "Скорзонера", владеющего лыжным курортом "Буковель", Александр Шевченко. По его словам, запланировано, что курорт сможет одновременно обслуживать около 30 тысяч туристов. К семи горнолыжным подъемникам добавят шесть новых, а общая длина лыжных трасс должна составить 53 километра. Развитие курорта, в котором участвуют как украинские, так и западные, в частности, канадские инвесторы, даст возможность создать около 9 тысяч рабочих мест.

Новые рабочие места в регионе обещает создать и ОАО "Укрнефть". С планом развития компании на 2006-2015 годы Президента Украины ознакомил председатель правления ОАО "Укрнефть" Игорь Палица. По его словам, компания имеет достаточно потенциала для расширения добычи нефти и планирует внедрять современные технологии для разведки новых месторождений. В "Укрнефти" считают, что увеличение добычи украинской нефти сможет компенсировать рост цен на энергоносители в коммунальном секторе для малообеспеченных слоев населения. И. Палица также рассказал о планах развития сети автозаправок, принадлежащей "Укрнефти", что также даст возможность создавать новые рабочие места в регионе. На сегодня сеть насчитывает 588 заправок.
По материалам официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также