Корпоративные клиенты "УкрСиббанка" смогут ускоренно проводить платежи с Россией

08.02.2006, 11:32

"УкрСиббанк" открывает новые возможности в сотрудничестве с корпоративными клиентами, предлагая уникальную услугу на рынке Украины - проведение расчетов в гривне с контрагентами Российской Федерации через дочерний банк в Москве ООО КБ "УкрСиббанк".

Новая услуга позволит корпоративным клиентам проводить экспертно-импортные операции в гривне с контрагентами в России. Проведение платежей производится через счета контрагентов, открытые в "УкрСиббанке" и ООО КБ "УкрСиббанк" (Россия), что значительно ускоряет процесс проведения расчетов, одновременно уменьшая расходы на их проведение.

"Корпоративным клиентам данная услуга предоставит возможность не только ускоренно проводить расчеты с контрагентами, но и удешевит схему расчетов. Новое предложение - это очередной шаг по предоставлению клиентам более качественного обслуживания с использованием преимуществ наличия дочернего банка в России ООО КБ "УкрСиббанк", - подчеркнула начальник Департамента кредитных операций АКИБ "УкрСиббанк" Елена Гузьо.

АКИБ "УкрСиббанк" зарегистрирован 18 июня 1990 года. Банк имеет полную лицензию НБУ © 75 от 24 декабря 2001 года на осуществление банковских операций.

По состоянию на 01.01.2006: чистые активы - 10,67 млрд. грн., капитал - 1,1 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель составляет 8,43 млрд. грн., средства корпоративных клиентов - 2,93 млрд. грн., средства физических лиц - 2,61 млрд. грн.

На сегодняшний день региональная сеть насчитывает 823 филиала и отделения по всей территории Украины. Клиентами АКИБ "УкрСиббанк" являются более 49 тысяч предприятий Украины, количество счетов физических лиц превышает 1,4 млн. грн.
По материалам пресс-релиза АКИБ "УкрСиббанк".

Читайте також