BNP Paribas завершил процесс приобретения 51% акций "УкрСиббанка"

19.04.2006, 12:06

Сегодня BNP Paribas объявил о закрытии сделки, по которой BNP Paribas приобретает 51% акций "УкрСиббанка". Прежние акционеры сохраняют за собой 49% акций. Регулятивные органы дали разрешение на проведение сделки.

Используя преимущества BNP Paribas, опыт, разработки продуктов, ноу-хау в области продаж, "УкрСиббанк" сможет капитализировать широкую сеть своих отделений. Знание специфики украинского рынка поможет "УкрСиббанку" и дальше развивать свою деятельность, которая включает, среди прочего, розничное и потребительское финансирование, а также корпоративный и инвестиционный банкинг. Это значительно увеличит перспективы банка и приведет к синергии развития бизнеса в Украине и России.

"УкрСиббанк" входит в четверку крупнейших коммерческих банков в Украине по объему активов и занимает лидирующие позиции на рынке розничного кредитования и инвестиционного бизнеса. Количество счетов корпоративных клиентов "УкрСиббанка" достигает 50000, количество счетов физических лиц - 1,6 млн. Региональная сеть "УкрСиббанка" насчитывает 830 филиалов, в которых работают около 9500 человек. По состоянию на 31 декабря 2005 г. по результатам консолидированной отчетности доход "УкрСиббанка" составил $113 млн., чистый доход - $9,3 млн., размер активов - $2108 млн., размер кредитного портфеля - $1540 млн., депозиты - $1028 млн., средства акционеров - $200 млн.

BNP Paribas (www.bnpparibas.com) европейский лидер рынка банковских и финансовых услуг со значительным, постоянно увеличивающимся присутствием в США и лидирующими позициями в Азии. Группа является одной из крупнейших международных банковских сетей, присутствуя более чем в 85 странах. Число сотрудников BNP Paribas превышает 110000, включая около 80000 сотрудников в Европе.BNP Paribas занимает ведущие позиции, развивая основные три направления: корпоративный и инвестиционный бизнес, управление активами и розничный бизнес.
По материалам пресс-релиза АКИБ "УкрСиббанк".

Читайте також

Читайте также