Общее количество предоставленных Правэкс-Банком потребительских кредитов превысило 400000 шт.

19.04.2006, 17:28

Правэкс-Банк в числе первых украинских банков предложил кредитные программы для частных лиц. В настоящее время можно уверенно заявить, что Правэкс занимает лидирующие позиции на рынке потребительского кредитования.

По состоянию на начало марта 2006 года общее количество выданных банком кредитов по программе "Товары и услуги в рассрочку" превысило 400000 шт., а объем предоставленных потребительских кредитов превысил 750 млн. грн. Об этом сообщил вице-президент банка Роман Валесюк.

Cогласно стратегической программе, принятой и реализуемой банком с начала 2006 г., Правэкс-Банк внедрил несколько новых предложений для клиентов - пакеты "Легкий" (без справки о доходах, без регистрации), "Лояльный" (сниженная процентная ставка), а также кредит наличными денежными средствами на любые цели.

Накопленный опыт в сфере потребительского кредитования позволяет банку проводить взвешенную кредитную политику, максимально учитывающую интересы как получателя кредита, так и банка.

По словам Васелюка Романа, серьёзным конкурентным преимуществом Правэкс-Банка является высокий уровень технологичности при предоставлении кредитов по программе "Товары и услуги в рассрочку". Благодаря автоматизации всех процессов, а также роста численности обслуживающего персонала банка, процесс оформления и выдачи кредитов происходит в максимально сжатые сроки - до 15 мин.

К концу 2006 года по программе "Товары и услуги в рассрочку" планируется предоставить клиентам 750 тыс. кредитов на сумму около 1680 млн. грн.

Правэкс-Банк создан в 1992 году. Входит в пятерку банков, которым наиболее доверяет население Украины. Обслуживает более 40 тыс. юридических и более 350 тыс. физических лиц.

По данным Украинского Кредитно-Банковского Союза, Правэкс-Банк занимает 2-е место по объёмам потребительского кредитования. Оформить потребительские кредиты можно в любом из 400 структурных подразделений Правэкс-Банка, расположенных во всех регионах Украины, а также в 600 пунктах выдачи кредитов, расположенных в магазинах. Общее количество торговых предприятий - партнеров банка по программе "Потребительское кредитование" по состоянию на 01.04.2006 превысило 15500 компаний.
По материалам пресс-релиза АКБ "Правэкс-Банк".

Читайте також

Читайте также