Социалисты поддержали Юлию Тимошенко

19.04.2006, 12:58

Политисполком Социалистической партии Украины 18 апреля обнародовал заявление, в котором говорится о логическом, с точки зрения социалистов, распределении должностей в коалиции демократических сил.

Так, в документе указано, что представитель "Нашей Украины", почетный председатель НСНУ Виктор Ющенко занимает наивысшую должность в государстве - Президента Украины. При этом в заявлении указано, что демократическое избрание Ющенко Президентом Украины стало возможным лишь благодаря поддержке со стороны БЮТ и СПУ.

По мнению социалистов, поскольку БЮТ на последних парламентских выборах получил наибольшее количество голосов избирателей среди трех участников будущей демократической коалиции, это дает политической силе Тимошенко право претендовать на пост премьер-министра Украины, а Юлии Тимошенко - занять эту должность.

Сами же социалисты, как указано в документе, имеют право претендовать на третью должность в этом "треугольнике" государственной власти в Украине, а именно - на должность председателя Верховной Рады, самым достойным кандидатом на которую является Александр Мороз. Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".

Читайте також

Читайте также