Продолжаются переговоры о создании коалиции

17.06.2006, 12:43
foto20060617.jpg

В субботу, 17 июня, состоятся переговоры по созданию коалиции между "Нашей Украиной", Блоком Юлии Тимошенко и Социалистической партией, а также консультации между "Нашей Украиной" и Партией регионов. Об этом сообщила руководитель информационного департамента "Нашей Украины" Татьяна Мокриди.

Т. Мокриди отметила, что на сегодняшний день можно констатировать категорические разногласия в рамках "тройки" по вопросам вступления Украины в НАТО, реформы правоохранительной системы, структуры Кабинета Министров, правительственных комитетов, земельным вопросам, а также по законопроекту о внесении изменений в Конституцию относительно реформы местного самоуправления.

По словам Т. Мокриди, "Наша Украина" не ведет официальных переговоров с Партией регионов. "Мы находимся в режиме консультаций", - сказала руководитель департамента. Она отметила, что переговоры, в случае их проведения, начнутся с вопросов федерализма, языковой политики и отношений с НАТО.

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров сообщил в интервью журналистам в в субботу, 17 июня, что переговоры в рамках "тройки" пройдут в 12:00, а консультации с Партией регионов - в 14:00.

Он пообещал обнародовать информацию о результатах встреч, как только она появится. Глава правительства подчеркнул, что "публичность не вредит" и призвал партнеров по переговорам и консультациям "быть открытыми".
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також