Избранный внутренний и внешний политический курс Украины остается неизменным

10.07.2006, 11:28
foto20060710.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что внутренне- и внешнеполитический курс Украины остается неизменным. Об этом глава государства заявил в своем традиционном радиообращении к украинскому народу, посвященном ситуации в Верховной Раде.

В контексте последних событий в парламенте глава государства подчеркнул, что Украина не свернет с пути, который избрала. "Мы не свернем с пути, который избрали. Наши политики учатся тому, чего не умели - договариваться честно, открыто и ответственно", - отметил он.

"Сегодня моя позиция остается неизменной: реванша кучмизма не будет. Страна будет двигаться к Европейскому Союзу", - заявил Виктор Ющенко.

Президент также подчеркнул, что на этой неделе события в парламенте показали, "насколько уязвима украинская демократия. Уязвима к политическим играм и интригам".

"На протяжении трех месяцев формирования коалиции мы выработали основы новой демократической политической культуры. Теперь они должны стать правилом для украинских политиков", - убежден Президент.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также