Евроинтеграционный курс Украины останется неизменным при любых условиях

14.07.2006, 11:27
foto20060714.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с экс-президентом Республики Польша Александром Квасьневским, который сейчас находится в Украине.

Во встрече также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине Яцек Ключковский.

Собеседники обсудили политическую ситуацию в Украине. Виктор Ющенко подчеркнул, что евроинтеграционный курс нашего государства, поддержанный гражданами на президентских выборах 2004 года, останется неизменным при любых условиях. По словам главы украинского государства, эту тему он поднимает во время всех консультаций с лидерами парламентских фракций.

Виктор Ющенко изложил Александру Квасьневскому свою позицию по урегулированию парламентского кризиса в Украине. Президент подчеркнул, что со своей стороны приложит все усилия, чтобы стабилизировать ситуацию и содействовать налаживанию диалога между политическими силами.

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров также провел встречу с Александром Квасьневским, во время которой обсуждалась политическая и экономическая ситуация в Украине. В частности, участники встречи рассмотрели ситуацию в украинском парламенте.

Говоря об экономической ситуации в Украине, Юрий Ехануров охарактеризовал ее как стабильную, отметив положительные тенденции в развитии экономики страны в течение последних месяцев, в частности, рост ВВП за 6 месяцев 2006 года на уровне 5%.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также