Украина намерена участвовать в разработках нефтяных и газовых месторождений за рубежом

14.08.2006, 12:08
foto20060814.jpg

Украина намерена принимать участие в разработках нефтяных и газовых месторождений в странах СНГ, заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович во время встречи с административно-хозяйственным активом Донецкой области.

Глава правительства сообщил, что Украина намерена договориться об участии в разработках нефтяных и газовых месторождений на территории Казахстана, Узбекистана и России.

"В Российской Федерации есть очень перспективные месторождения, которые находятся близко к украинской территории. Мы проработаем необходимые вопросы и есть оптимизм, что это может получиться", - сказал В. Янукович.

Он отметил, что обсудит вопрос участия Украины в реконструкции газопроводов на узбекской территории с Президентом этой страны Исламом Каримовым на предстоящей встрече в Сочи в рамках саммита ЕврАЗЭС, проведение которого запланировано на 15-16 августа.

Также премьер отметил, что Украина намерена обеспечить разработку месторождений не только на территории СНГ, но и надеется на получение разрешения на разработку месторождений в странах Персидского залива.

12 августа Янукович, завершив рабочую поездку в Крым, отбыл из Симферополя в Донецк, где ознакомился с делами региона и принял участие в торжествах по случаю 70-летия футбольного клуба "Шахтер".
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також