УКРАИНА И ВЬЕТНАМ ПОДПИСАЛИ ПРОТОКОЛ О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

30.08.2006, 11:17

Украинско-вьетнамская межправительственная комиссия по вопросам торгово-экономического сотрудничества подписала итоговый протокол по результатам 8-го совместного заседания.

Как заявил сопредседедатель комиссии с вьетнамской стороны, замминистр торговли Вьетнама Ле Зан Винь, стороны намерены в течение ближайших 5 лет нарастить товарооборот между двумя странами до $1 миллиарда. В настоящее время товарооборот составляет около $200 миллионов.

В свою очередь, сопредседатель комиссии с украинской стороны, замминистр экономики Украины Андрей Березный отметил, что наиболее перспективными областями двустороннего сотрудничества для Украины являются энергетическое машиностроение, железнодорожный транспорт, военно-техническое сотрудничество и гражданская авиация.

По его словам, в настоящее время на территории Украины работает свыше 40 украино-вьетнамских совместных предприятий. Объем украинских инвестиций в экономику Вьетнама в настоящее время составляет $15 миллионов, а объем вьетнамских инвестиций в украинскую экономику - $28 миллионов. Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".

Читайте також