ПРАВЭКС-БАНК стал прямым агентом MoneyGram Payment System в Украине

31.08.2006, 11:52

На днях ПРАВЭКС-БАНК заключил договор с компанией MoneyGram, согласно которого он является прямым уполномоченным представителем MoneyGram Payment System в Украине. По условиям договора ПРАВЭКС-БАНК имеет право привлекать финансовые учреждения страны в качестве партнеров системы MoneyGram на основе субагентских договоров.

Привлечение и обслуживание банков-субагентов является сложным технологическим процессом, осуществлять который компании по денежных переводах доверяют только ведущим банкам, с широкой сетью отделений. Банк-агент является одним из расчетных центров внутренней системы MoneyGram, что требует значительных затрат временных, денежных и информационных ресурсов. За достаточно короткий строк сотрудничества с MoneyGram ПРАВЭКС-БАНК показал высокий результат. Популярность услуги в банке постоянно растет. Об этом свидетельствует то, что прирост клиентов, пользующихся MoneyGram в отделениях ПРАВЭКС-БАНКА, ежемесячно составляет 70%.

"Конструктивные переговоры банка с компанией MoneyGram дали свой положительный результат: ПРАВЭКС-БАНК стал одним из немногих банков, которые предоставляют своим партнерам возможность осуществлять денежные переводы по системе MoneyGram. Подписав договор о полномочиях агента компании, мы будем содействовать развитию этого бизнеса на украинском рынке. Теперь мы имеем все основания для того, чтобы предложить нашим потенциальным партнерам наиболее выгодные коммерческие условия для сотрудничества с нами", - комментирует директор Департамента межбанковских отношений Дмитрий Буц.
По материалам пресс-релиза АКБ "ПРАВЭКС-БАНК".

Читайте також

Читайте также