Президенты Украины и Беларуси встретятся в феврале

10.01.2007, 12:00

Президенты Украины и Беларуси Виктор Ющенко и Александр Лукашенко договорились о проведении двухсторонней встречи во второй половине февраля 2007 года.

Как сообщили в пресс-службе главы белорусского государства, такая договоренность достигнута 9 января в ходе телефонного разговора президентов Беларуси и Украины.

Главы государств считают, что сейчас необходимо провести серьезную подготовку к встрече с тем, чтобы выйти на подписание важных белорусско-украинских соглашений. Соответствующие поручения даны министерствам иностранных дел обеих стран.

В пресс-службе также сообщили, что А. Лукашенко и В. Ющенко обменялись мнениями по актуальной международной проблематике, обсудили ряд вопросов развития двустороннего белорусско-украинского сотрудничества, дали положительную оценку динамике торгово-экономических отношений между двумя странами.

Как отметили в пресс-службе, телефонный разговор между В. Ющенко и В. Лукашенко состоялся по инициативе украинской стороны. Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".

Читайте також