Шевченко делает дубль в матче с "Астон Вилла"

27.12.2007, 12:10

В 19-м туре английской Премьер-лиги "Челси" и "Астон Вилла" выдали один из лучших матчей в нынешнем Чемпионате Англии, сыграв в суперрезультативную ничью - 4:4. Дублем в составе "аристократов" отметился украинский форвард Андрей Шевченко.

Первый тайм матча лондонцы проиграли вчистую. Уже на 14-минуте Мельберг отработал в отборе, отдал мяч на Агбонлахора, который сместился в центр и навесил на Карью. Норвежец головой сбросил мяч вдоль ворот на Мэлони, и последнему оставалось лишь с нескольких метров расстрелять ворота Чеха - 0:1.

В середине первой половины лидер "Челси" Фрэнк Лэмпард получил травму и не смог вернуться на поле. Футболисты "Челси" пытались создать хоть какую-то угрозу у ворот Карсона, но ударам Баллака и Калу не хватило точности.

На 44-й минуте "Челси" пропустил второй гол. Мэлони сместился с фланга в центр, пробил метров с 20-ти. Мяч летел прямо в Чеха, однако вратарь не сумел зафиксировать его в руках. Мяч закатился за линию - 0:2.

Но лондонцы отыгрались буквально через минуту. Арбитр назначил пенальти за фол против Эссьена, да еще и удалил игрока "Астон Виллы", нарушившего правила. А.Шевченко четко реализовал пенальти, пробив в левый угол и отправив Карсона в правый - 1:2.

А в самом начале второго тайма лондонскому "Челси" удалось сравнять счет. И снова отличился Шевченко, пробив метров с 24-х в верхний угол. Карсон оказался бессилен - 2:2. После этого игра минут на пятнадцать успокоилась.

После небольшого отдыха "Челси" ринулся в атаку и сумел выйти вперед. А. Шевченко профессионально "разобрался" с защитниками и отдал на Алекса, который вошел в штрафную и расстрелял ворота Карсона - 3:2. Буквально через две минуты украинец уже в касание отдавал на Калу, но последний совсем немного не успел к этому мячу, а мог бы выйти один на один с голкипером.

Несмотря на то, что "Астон Вилла" играла в меньшинстве, она все же смогла сравнять счет. Лаурсен после навеса Янга со штрафного избежал офсайдной ловушки и пробил с нескольких метров без шансов для Чеха - 3:3. А за десять минут до конца команды оказались в равных составах. Рикардо Карвальо сыграл в подкате двумя ногами вперед против Агбонлахора, за что и был удален с поля.

За две минуты до завершения основного времени "Челси", казалось бы, обеспечил себе победу. Баллак со штрафного отправил мяч в нижний угол ворот Карсона - 4:3. Однако "Астон Вилла" не смирилась с таким развитием событий. После одной из фланговых подач Эшли Коул вынес мяч с линии своих ворот рукой, за что и был удален. К тому же, рефери назначил пенальти, который точно исполнил Барри - 4:4. Об этом сообщает газета "2000".