Киевское "Динамо" проигрывает в Кубке Украины

06.12.2007, 12:22

Киевское "Динамо" позорно проиграло в Симферополе местной "Таврии" матч 1/4 Кубка Украины со счетом 2:0, продемонстрировав при этом отвратительнейший футбол.

"Таврия" - "Динамо" 2:0

Голы: Йокшас, 26, Зборовский, 90

Первый гол забил на 26-й минуте Йокшас. Выполняя аут, Голайдо вбросил мяч из-за боковой в штрафную, тот под взглядами защитников "Динамо" ударился о газон, и Йокшас, перепрыгнув в углу вратарской Несмачного, поразил ворота - 1:0.

В начале второго тайма киевляне произвели три замены, однако и это не помогло сравнять счет. Ближе остальных к успеху были Горан Гавранчич и Исмаэль Бангура, после чьих ударов мяч попадал в перекладину. Уже в компенсированное время арбитр не засчитал гол Руслана Ротаня, а буквально через минуту вышедший на замену Андрей Зборовский дальним ударом удвоил преимущество "Таврии".

Составы:

Таврия: Козаченко, Стоян, Бойко, Галюза, Ильницкий, Голайдо, Любенович (Линев, 85), Маркович, Йокшас (Кутарба, 90+3), Идахор (Зборовский, 69), Ковпак

Динамо: Рыбка, Допилка, Ващук, Гавранчич, Федоров (М. Маркович, 46), Несмачный, Гусев (Ротань, 46), Белькевич, Нинкович, Шацких, Милевский (Бангура, 57)

Напомним, ответная дуэль состоится 8 декабря в столице Украины.