Кредитный портфель физических лиц Укрсоцбанка превысил 8 млрд. грн.

02.04.2007, 12:22

Кредитный портфель физических лиц Укрсоцбанка превысил 8 млрд. грн. Об этом сообщила заместитель председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Ирина Князева, которую цитирует пресс-служба банка.

По ее мнению, кредитный портфель физлиц растет весьма динамичными темпами. С начала года его объем увеличился на 1 млрд. грн. "Несмотря на то, что наш банк имеет не самую крупную филиальную сеть в Украине, темпы роста кредитного портфеля у нас одни из лучших", - убеждена заместитель председателя правления Укрсоцбанка.

Ирина Князева назвала несколько пунктов выбранной банком успешной стратегии, которая привела к высоким темпам роста кредитного портфеля населения. По ее словам, это - честное отношение к клиентам, открытое декларирование цены продукта, понимание того, какой именно продукт действительно необходим клиенту.

Укрсоцбанк предоставляет самый профессиональный сервис по кредитованию покупки жилья. "Ипотека - наш звездный продукт и мы уделяем ему очень большое внимание, - рассказывает Ирина Князева, - Укрсоцбанк сегодня сотрудничает со всеми ведущими компаниями-застройщиками страны - это лидеры рынка, которые качественно и вкладываясь в запланированные сроки строят объекты и не подводят своих клиентов. И, конечно же, банк проводит серьезный контроль качества продаж и работает над тем, чтобы клиенты в наших отделениях обслуживались на самом высоком качественном уровне".

АКБ "Укрсоцбанк", входящий в группу крупнейших банков Украины, основан в сентябре 1990 года. Сеть банка насчитывает 482 операционные точки, из них - 450 безбалансовых точек, 5 подотчетных филиалов и 27 областных филиалов. Персонал банка насчитывает свыше 10 тыс. 500 человек.

По состоянию на 1 марта 2007 года: чистые активы - 19,834 млрд грн.; кредитный портфель - 13,334 млрд. грн.; объем средств юридических лиц на срочных и текущих счетах - 5,655 млрд. грн.; объем средств физических лиц на срочных и текущих счетах - 5,379 млрд. грн.; капитал - 1,961 млрд. грн. текущий финансовый результат - 34 млн. грн.

По чистым активам доля рынка Укрсоцбанка по состоянию на 01.03.2007 года составила 5,6%, что соответствует четвертому месту в рейтинге украинских банков. На рынке кредитов физическим лицам доля УСБ - 9,1% или 4-я позиция в ТОП-10.

На протяжении первых двух месяцев сохранены позиции банка на рынке средств юридических и физических лиц - 2-е и 5-е место соответственно.

Один из ведущих европейских банков итальянский Banca Intesa в феврале 2006 года подписал договор о покупке 85,42% акций Укрсоцбанка за $1,16 млрд. - рекордно высокую цену для банковской системы Украины. В сентябре 2006 года Banca Intesa заявил о том, что сделка предполагает приобретение 88,55% акций Укрсоцбанка с предоставлением прочим акционерам (миноритарным) опциона на продажу акций с целью контроля над 100% его акционерного капитала. При этом стоимость 100% пакета акций Укрсоцбанка (по состоянию на сентябрь 2006 года) оценена в $1,4 млрд.
По материалам пресс-релиза АКБ "Укрсоцбанк".

Читайте також

Читайте также