МИД РАЗРАБОТАЕТ КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЕВРО-2012

24.04.2007, 14:47

Министерство иностранных дел Украины намерено разработать целый комплекс мероприятий по подготовке к проведению Евро-2012. Об этом сообщил на брифинге во вторник руководитель пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица.

А. Дещица отметил, что в МИД Украины уже сейчас поступают запросы, в которых содержатся просьбы содействовать в подготовке к этому событию. А. Дещица отметил, что МИД намерен активно участвовать в этом процессе, и, в частности, речь идет о визовой поддержке иностранных граждан, которые будут приезжать в Украину в 2012 году.

А. Дещица напомнил, что МИД с самого начала был активным участником в подготовке и презентации заявки на этот конкурс. Уже сегодня существует безвизовый режим для ряда стран, в частности для стран-членов ЕС, США, Канады, Японии и других. Он выразил надежду, что такой режим и в дальнейшем будет сохранен.

МИД также надеется, что адекватные меры будут предприняты и в отношении граждан Украины, в частности, относительно поездок украинских граждан в Польшу. А. Дещица при этом напомнил, что до конца года должно быть подписано и введено в действие соглашение об упрощенном визовом режиме между Украиной и ЕС.

В свою очередь, ректор Дипломатической академии Украины Борис Гуменюк добавил, что академия готова помочь всем государственным служащим Украины в изучении иностранных языков в рамках подготовки к Евро-2012. Об этом сообщает ИАЦ "ЛИГА".

Читайте також