На протяжении марта Надра Банк установил 25 банкоматов

24.04.2007, 16:19

На протяжении марта 2007 года Надра Банк установил 25 банкоматов, и твердо занимает 4 позицию среди украинских банков по данному показателю. В целом, на 1 апреля 2007 года в банке насчитывается 787 АТМ.

В марте Надра Банк установил банкоматы не только в крупных областных центрах, а и в небольших городках - таких как Александрия и Новоархангельск (Кировоградская обл.), Любимовка и Берислав (Херсонская обл.), Конотоп (Сумская обл.), Большая Белозирка (Запорожская обл.), Нежин (Черниговская обл.), Нововолынск (Волынская обл.), Коростышев (Житомирская обл.), Яворив (Львовская обл.), Ташковка-1 (Луганская обл.).

Сеть банкоматов Надра распространена на все регионы и областные центры Украины. В Киеве и Киевской области установлено более 170 банкоматов. В Харьковской и Львовской области - по 50. По 40 единиц установлено в Донецкой, Днепропетровской, Одесской и Сумской областях.

В преддверье курортного сезона увеличилось количество банкоматов Надра и в Крыму. Так недавно открылся банкомат в Феодосии, на улице Старшинова 8а. В целом, на полуострове установлено 19 АТМ.

Активное развитие банкоматной сети является следствием клиенториентированной политики Надра Банка и его стремлением создать максимально удобные условия для держателей платежных карт банка.

Свою деятельность ОАО КБ "Надра" начал 26 октября 1993 года. Сегодня Надра Банк - универсальное финансовое учреждение, один из лидеров отечественного банковского рынка. Надра Банк входит в десятку крупнейших финансовых учреждений Украины и занимает верхние позиции банковских рейтингов. Одно из самых авторитетных международных рейтинговых агентств Moodу's Investors Service присвоило Надра Банку долгосрочный кредитный рейтинг Moodу's В2 с прогнозом рейтинга "Позитивный". Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило в апреле 2005 года Надра Банку долгосрочный рейтинг "В-", краткосрочный "В", индивидуальный "D/E" и рейтинг поддержки "5". Прогноз для долгосрочного рейтинга - "Позитивный".

По состоянию на 01.03.2007 г. чистые активы банка составили 10 млрд. 918 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель - 9 млрд. 482 млн. грн., депозиты физических лиц - 3 млрд. 439 млн. грн., депозиты юридических лиц - 0.91 млрд. грн., балансовый капитал - 1 млрд. 357 млн. грн., финансовый результат - 17 млн. грн.
По материалам пресс-релиза ОАО КБ "Надра".

Читайте також

Читайте также