Укрэксимбанк разработал новую услугу по автокредитованию

24.04.2007, 12:55

ОАО "Укрэксимбанк" разработал новую услугу по кредитованию физических лиц для приобретения автотранспортного средства, которая не имеет аналогов на рынке розничного кредитования в Украине.

"Уникальность услуги состоит в том, что заемщик получает кредит сроком до 6 лет и на протяжении первых двух лет платит лишь проценты за пользование кредитом с отсрочкой погашения основного долга до 2 лет", - указала начальник Управления развития розничного бизнеса Виктория Грецкая.

В рамках этой услуги кредит предоставляется на приобретение автотранспортных средств иностранного производства стоимостью до $50 тыс.

Услуга предусматривает возможность для заемщика пользоваться автомобилем на протяжении двух лет (как правило, такой срок равняется гарантийному сроку обслуживания авто) и платить лишь проценты, а по окончании льготного периода погасить кредит за счет продажи авто. Такая схема кредитования рассчитана на сегмент потребителей, которые имеют возможность и привыкли менять автомобили после 2-3 лет их эксплуатации.

После продажи авто, по желанию, заемщик снова может приобрести новый автомобиль в кредит по этой программе (разница между ценой продажи авто и суммой задолженности может быть направлена на уплату авансового взноса, при этом размер аванса может быть не меньше установленного размера по этой услуге).

По этой программе - при стоимости автомобиля $30 тыс., процентной ставке в долл. США - 12,5% годовых, срочном кредите - 72 месяца, авансовом взносе - 40% - заемщик первые два года платит лишь проценты за пользование кредитом в размере $185 ежемесячно. Таким образом, не финансируя полную стоимость автомобиля, заемщик получает его, тратя минимальную сумму.

Размер процентной ставки Укрэксимбанка на приобретение автотранспортных средств составляет 17,00% в национальной валюте, 12,5% в долл. США, 11,75% - в евро и 10,24% - в швейцарских франках соответственно.

Открытое акционерное общество "Государственный экспортно-импортный банк Украины" - универсальное кредитно-финансовое учреждение со 100% государственным капиталом. Укрэксимбанк принадлежит к группе наибольших банков Украины, имеет 29 филиалов и 86 отделений в областях и больших индустриальных городах страны. С 1996 года является полноправным членом платежных систем MasterCard Int. и Visa Int., с 1998 - расчетным банком системы MasterCard Int. в Украине.
По материалам пресс-службы ОАО "Укрэксимбанк".

Читайте також

Читайте также