Укрпромбанк подписал договор о сотрудничестве с УСПП

24.04.2007, 16:41

23 апреля 2007 года в ходе заседания Правления Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) был подписан договор о сотрудничестве между Укрпромбанк и УСПП.

Преобразование национальной экономики требует, прежде всего, действенной финансово-кредитной поддержки отечественного товаропроизводителя, поэтому Укрпромбанк и УСПП считают, что подписанное соглашение является важным шагом к формированию в Украине современных финансово-кредитных инструментов, которые будут содействовать последующему развитию промышленности и предпринимательской деятельности.

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере финансирования проектов, представляющих общий интерес. Отбор таких проектов будет осуществляться Рабочей группой, которая будет сформирована из представителей банка и УСПП на паритетных началах.

Укрпромбанк и УСПП также договорились осуществлять постоянный обмен информацией, проводить совместные консультации, в случае необходимости устанавливать связи с третьими лицами, по обоюдному согласию привлекать их к сотрудничеству.

Укрпромбанк и Украинский союз промышленников и предпринимателей уверены, что данное соглашение ускорит формирование в Украине современных механизмов кредитования и привлечения инвестиций.

Укрпромбанк зарегистрирован в 1989 году. На данный момент филиальная сеть Укрпромбанка состоит из 251 филиалa и отделений; размер эмиссии платежных карточек составляет около 721082 тыс. карт, количество банкоматов - 341. Укрпромбанк входит в первую группу банков по рейтингу НБУ (крупнейшие банки). По состоянию на 01.03.2007 г. активы банка составляют 6690,90 млн. грн.; кредитно-инвестиционный портфель . 5723,77 млн. грн.; регулятивный капитал банка составляет 942,940 млн. грн., депозиты физических лиц . 3968,573 млн. грн., депозиты юридических лиц . 1127,608 млн. грн.
По материалам пресс-службы Укрпромбанка.

Читайте також

Читайте также